Menu Close

Month: November 2022

Турция – часть 4

Памятники Фригийской долины

Снег? Нет, это мы прощаемся с “хлопковой” горой Памуккале и продолжаем наше продвижение на запад Турции…

Сегодня мы отправляемся в самое волнительное для меня место в этой поездке – Фригийскую долину (Frig Vadisi). Находится она не совсем по пути (вернее, совсем не по пути 😉 ). Ради того, чтобы прикоснуться к древней истории, мне пришлось чудом выкроить один день из нашего и так драконовского по расстоянию и переездам маршрута. И сегодня нам предстоит в общей сложности провести 5+ часов на колесах – но это плата за шанс увидеть каменные памятники 4-х тысячелетней давности.

Турция – часть 2

День 0, 15 октября 2022г.

Над Темзой еще утренние краски… надеюсь, закатные увидим уже в Турции. 

Лететь до Турции из Лондона не так уж долго, какие-то 4 часа, но вместе со всеми мелочами, что сопутствуют перелету, получается целый день (во-первых, дорога до аэропорта – а выехать надо пораньше, а то вдруг какие-нибудь эко-нутые товарищи в очередной раз решат стать одним с покрытием M25 или почувствовать себя покорителями опор Дартфордского моста, да и потом проверки в аэропорту – после пандемии очереди на контроль стали еще более неиллюзорные и т.д.). 

Турция – часть 1

С сожалением (и некоторым облегчением) приходится признать, что писать большие многостраничные рассказы про наши поездки у меня совершенно нет ресурсов. Чтобы детально написать про все места, куда мы ездили за последние 2 года, мне надо следующие пару лет провести в отшельничестве и никуда больше не ездить (а так же не учить детей своих и чужих, не кормить, и вообще, посадить детей в затворничество без кружков, прогулок, дней рождений и т.д. 🙂 ). Поэтому буду освещать только основные моменты, которые нас зацепили в нашей октябрьской поездке в Турцию.