Menu Close

Month: May 2009

Лондон за 10.5 дней

Как и обещала, новостей от меня до лета не было 🙂 – три недели это всё-таки правильный размер отпуска. Неделя в Крыму пролетела быстро, я чувствовала себя настоящей северянкой, гуляя в футболке и радуясь редким проблескам солнышка, в то время, когда остальные люди кутались в куртках и косились в мою сторону с молчаливым вопросом “ты с ума сошла, неужели тебе и правда не холодно?”. Для крымчанина чужда сама мысль, что эта непонятная для мая погода с холодным пронизывающим ветром, по лондонским меркам называется летом :).

 

[День 3] По дребрям Пиренеев

Выбираемся из Пиренеев. Городок Каркассон. Отлёт домой.

Сегодня в отеле дежурит англо-испано-говорящий администратор, так что я, пользуясь случаем, задала ему вопрос, который давно меня мучил – как будет “check-out” по-испански (это слово мне приходилось говорить в испанских отелях по-английски, за незнанием его испанского перевода 🙂 ).

 

[День 2] По дребрям Пиренеев

Поход в Ордесское ущелье

Встали мы по лондонскому времени рано, по западноевропейскому – ну… терпимо. Снова, как год назад, мы направляемся в Ордесское ущелье – мои прошлогодние опасения подтвердились, места тут заколдованные и побывав в них однажды, действительно будешь хотеть вернуться сюда снова и снова :).

 

[День 1] По дребрям Пиренеев

Перелёт из Лондона в Тулузу. Лурд. Переезд через Пиренеи.

Мы уже славимся среди знакомых своей “жадностью” в планировании маршрутов и использованием всех возможных выходных по максимуму. Каемся, мы работаем над собой, но иногда ещё случаются срывы 🙂 – поэтому на последние майские праздники под наши стенания “не хочу, как надоели все эти перелёты, но что делать, билеты-то забронированы” пришлось совершить небольшую трёхдневную франко-испанскую авантюру. Цель – посмотреть хоть одним глазком юг Франции, нарушить границу Франции с Испанией (дважды) и выполнить своё прошлогоднее обещание вернуться в Пиренеи.