Menu Close

Month: July 2008

День сисадмина и лондонское метро

В прошлую пятницу всем пассажирам лондонского метро был устроен подарок (непреднамеренно конечно, руководство метро обычно скорее пытается усложнить жизнь народу тут, чтобы отбить желание ездить в метро, чем ее облегчить 🙂 ). На выходе из станции было объявлено, что сегодня для выхода через турникеты можно не прикасаться своим “ойстером” (да, в переводе на русский это “устрица”, так тут называют многоразовый проездной со встроенным RFID чипом), из-за каких-то неполадок в их сети.

 

Рiдна Украина

Обычно пару дней после приезда на Украину я нахожусь в состоянии разведчика, закинутого в чужую страну – я чувствую себя неуютно в маршрутках и магазинах, потому что уже разучилась адекватно реагировать на наше родное хамство, заново учусь премудростям перехода улиц, и постоянно себе напоминаю, что когда надо протиснуться между людьми, не надо говорить что-то вроде “sorry” и “excuse me” – лучше просто молчать и работать локтями :). В первые дни спасает только радость от встречи с близкими, друзьями, да и вообще привычная обстановка :).

 

Утро в Лондоне

Со временем, особенно после года жизни в чужой стране, глаз конечно замыливается и перестает  замечать многие вещи, которые казались интересными или даже странными сразу по приезду сюда. Поэтому у меня новостей по Англии совсем не стало, все новости в основном о том, что мы съездили туда-то и туда-то, да и то в последнее время как-то все больше не по Англии :).

 

День 3. Три дня в гранатовом раю

День 3. Окунаемся в море и возвращаемся в Гранаду (и, увы, в Лондон).

Утром очень хотелось поспать еще часок, но сегодня наступил тот самый последний день нашего стремительного путешествия, когда перенести “на завтра” уже ничего не получится и всё, что мы не успеем увидеть сегодня, останется еще долго ждать своего часа…

 

День 2. Три дня в гранатовом раю

День 2. Цель – Посмотреть Андалузию изнутри – деревеньки, природные достопримечательности, исторические города и добраться, наконец, до моря

Едем бороздить Андалузию

Будильник мы еще могли проигнорировать с утра, но колокольный звон из соседней деревушки, начавшийся ровно в 8 утра, не давал нам забыть, что мы сейчас в Испании и сегодня нас ждут великие андалузские просторы :).

 

День 1. Три дня в гранатовом раю

День 1. Цель – посмотреть на Африку с высоты 3400м и сходить на фламенко шоу в Гранаде

Утром через крошечное, почти не открывающееся окно в номере, ничего особо “испанского” разглядеть пока не удается – промышленный пейзаж, дома, заправка. Зато по телевизору транслируют в прямом эфире бега быков, происходящие в это самое время на улицах какого-то испанского городка.

 

День 0. Три дня в гранатовом раю

— Что такое юг?
— О, это край, напоминающий рай!
((с) Лягушка-путешественница)

Об этой поездке я пишу с особым удовольствием сейчас, посреди глубокой серой английской осени. Не верится, что всё это происходило всего каких-то пару месяцев назад, в середине минувшего лета, да и вообще с нами :).