Menu Close

Month: January 2009

И снова новый год :)

Обычно все подводят итоги под Новый Год, а меня почему-то такие мысли обычно настигают на мой персональный новый год, на день рождения, который по времени, впрочем, не сильно отличается от общессного Нового года (особенно от его “старой” версии 🙂 ).

В общем, подвожу. Для меня этот год был на редкость ровным и спокойным, никаких переездов, авралов, перемен, наверное таких годов у меня не выдавалось уже последние лет 7. Та же работа, та же страна, тот же круг общения. Но всё же он был каким угодно, только не скучным, спокойствие и постоянство в жизни позволило мне направить все свои силы на преодоление этого спокойствия и постоянства за пределами нашего туманного Альбиона ;).

[День 4] Три тысячи километров до весны

[День 3] Три тысячи километров до весны

[День 2] Три тысячи километров до весны

Собственно мой день рождения, причина (или скорее повод 😉 ), почему мы сейчас ходим в футболках и панамках на острове посреди Атлантики, а не в куртках и сапогах на туманном Альбионе :).

Долина Вулканов

Первая сегодняшняя цель – вулкан Тейде, главная достопримечательность, заснеженный пик которого виднеется практически с любой точки острова. Дорога идёт через чудесный сосновый лес, который сменяется безжизненными ландшафтами огромной вулканической кальдеры (впадины) Лас Каньядос, окружающей вулкан. Сама впадина представляет из себя ещё более древний кратер, самый большой в мире (диаметр около 30км).

[День 1] Три тысячи километров до весны

Перелёт в 3 тысячи километров

Будильник, вырвавший из сна посреди ночи, холодно, темно, дождь, ночной автобус – так начинается уже не первая наша авто-авиа-авантюра. Разница только технического характера – сейчас мы вылетаем из другого аэропорта – Гатвик (всего в Лондоне аэропортов 5, мы пока что “протестировали” 4 из них).

 

[День 0] Три тысячи километров до весны

Еврея, собирающегося иммигрировать из Советского Союза в Израиль, спрашивают:
– Почему Вы уезжаете? Разве Вам здесь плохо?
– Мне здесь хорошо… Но мне надоело радоваться! Мясо достал – радуюсь, коробку конфет привезли из Германии – радуюсь, дочке колготки по блату достал – радуюсь… Мне надоело радоваться!

Вот и я раньше я жаловалась и ныла, когда в Лондоне днями напролёт шел дождь. Со временем смирилась. А в последнее время стала замечать, что даже не люблю те редкие дни, когда появляется солнце, потому что они напоминают мне о том, каким ярким и светлым может (и должен!) быть мир вокруг и опять заставляют мечтать и надеяться (и на следующий день опять жаловаться и ныть, когда небо снова заволакивает тучами). В общем, надоело радоваться :).

Usability

Что значит грамотное и продуманное usability – захожу на один официальный государственный сайт, в поисках нужной мне информации. Вдруг вижу, сверху, бегущей строкой, бежит ссылка на нужный мне pdf документ. Я хватаюсь за мышу и пытаюсь поймать эту ссылку, потому что она уже начинает убегать за пределы экрана. Хватаю её в последний момент, когда от нее остается виден только хвост :).  Сижу радостная, успела.

Правда сразу понимаю, что поймала не тот документ. Пойду ловить дальше… :).