Menu Close

Month: February 2010

[День 0] Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс…

У меня была давняя мечта, о существовании которой я долго не признавалась даже самой себе – устроить себе отдых, настоящий недельный отдых, без единого запланированного дела, без увесистого тома с распечатками бронировок отелей и перелётов, без карт неведомых островов и туземных регионов с непроизносимыми названиями. Всё, что разрешалось моему воображению вместить в это сладкое слово отдых ограничивалось лежанием на диване с ноутбуком на пузе и деланием чего-то ужасно непрактичного, вроде рассматривания чужого фототворчества на photo.net. 

Новые декорации за окном

Это стало неожиданностью даже для меня самой – я поменяла работу :). Старая работа не устраивала уже давно, но неприятие её было в спокойном, привычном и не-бунтарском варианте, поэтому проходить интервью, привыкать к чему-то новому и вообще что-то менять было лень. Но Англия стала медленно, но верно выходить из рецессии (до приезда в Англию я и значение этого слова-то толком не знала 🙂 ), рынок труда пошёл вверх и рекрутер (который, кстати, нашёл в своё время работу и Серёге), каким-то образом убедил меня, что мне это нужно. Каким именно – даже затрудняюсь сейчас сказать, но в этом и состоит работа рекрутеров и вообще sales – делать так, чтобы ты поверил, что это вообще была твоя идея.

 

Вкусная экзотика

В отделе фруктов в супермаркете мой взгляд обычно сразу выделяет среди бананов, апельсинов и другого скучного зимнего набора фруктов что-то такое, что при первом взгляде кажется не совсем съедобным. И я, конечно, сразу это покупаю, чтобы самой вынести вердикт – съедобно оно или нет (под обычные мольбы Серёги – может не надо? а ты знаешь, как его есть? а может оно в сыром виде не употребляется? 🙂 ). Серёга обычно пробовать это или вообще отказывается или ограничивается маленьким кусочком, и потом все проблемы с желудком в течение пары дней списывает на него, на этот кусочек :). Чтобы самой не запутаться в своих дегустационных опытах, я стала фотографировать эти то не то фрукты, не то ягоды, и добавлять комментарии – чтобы не покупать в следующий сезон то, что уже было распробовано и не понравилось в этом.

 

Грязевые ванны в окрестностях Лондона :)

Ещё один способ провести серый зимний английский день без малейшей практической пользы, но зато с хорошим настроением и по уши в грязи. В Англии, конечно, ни с грязью, ни с серостью проблем обычно не бывает, но ради хорошего настроения и проверки своих сил Серёга и отправился на соревнования… даже не знаю как это назвать, вроде не триатлон это. В общем, я бы это назвала, грязевые бега, которые официально называются Helly Hansen Adventure Challenge Series. Бега, как следует из названия, проводила фирма по производству спортивного оборудования Helly Hansen.

 

Левая мыша

Наверное это ностальгия по тому золотому времени, когда я начинала работать за компом в далёких 90-х – когда надписи на компе казались диковинными и непонятными, а чтобы попасть по иконке, приходилось долго целиться и пробираться к ней мышой методом последовательных приближений. В общем, переключила я свою домашнюю винду на туземный язык (испанский) и мышь на работе справа налево.