Menu Close

Month: November 2008

Новые старые фотографии

Так уж исторически сложилось, что все новости и снимки я выкладываю на сайте с большим опозданием. Я понимаю, что читающим в общем-то всё равно, когда оно происходило на самом деле, но сама я уже основательно запуталась, что уже выкладывала, а что нет. И все это из-за того, что снимаемые мною фотографии накапливаются с ужасающей быстротой и становятся в длиннющую очередь на обработку (иногда хочется вместо очереди использовать стэк, то есть обрабатывать новые фотки в первую очередь, но тогда до некоторых фотографий черёд, боюсь, дойдет только на пенсии, когда можно будет подключить к этому делу внуков, которые насмешливо будут говорить – бабуля, ну ты даешь, неужели в ваше время было всего 10 мегапикселей на камерах, как вы вообще что-то на них умудрялись снять? :)).

 

Обычные 40 часов из моей обычной рабочей недели

Наверное это будет интересно только программирующему меньшинству (или большинству?) моих знакомых. Остальным может тоже, если пропускать нелитературные слова (спокойно, ругательств тут нет, нелитературные – в смысле их еще не знал Пушкин) 🙂

Стала замечать, что о событиях давних, особенно эмоционально не окрашенных (к которым обычно относится и работа) даже через какие-то пару лет в голове остаются одни факты, как своеобразное резюме, когда закончила универ, когда поступила на работу, когда переехала туда-то… В общем, чтобы текущая работа не стала для меня через 10 лет просто одной из строчек в моем резюме, решила написать о том, что скрывается за нерусскими словами вроде “building distributed applications for investment bank”, которые будут соответствовать этому периоду моей жизни :).