Menu Close

Month: June 2012

[День 7] Под солнцем Балкан

[День 6] Под солнцем Балкан

[День 5] Под солнцем Балкан

[День 4] Под солнцем Балкан

[День 3] Под солнцем Балкан

[День 0] Под солнцем Балкан

Целых два года мы продержались без евро-авто-авантюр, вживаясь в роль новоиспеченных родителей. Балканами мы закончили в прошлый раз (Греция), Балканами решили продолжить и сейчас, только на этот раз выбрали более северную (и более безвизовую 😉 ) страну – Хорватию.

Вообще, поездка была вдохновлена нашей подругой Олей, которая, к сожалению, не смогла к нам присоединиться. А также визовой политикой окружающей нас Европы: в марте Хорватия наконец-то объявила безвизовый режим на 2012 год для нашего брата руссо-туристо, и скорее всего, в последний раз, так как она полным ходом движется в направлении Евросоюза (и, надеюсь, это последний раз, когда нас волнуют визовые вопросы единой Европы ). В общем, негостеприимство стран шенгена облегчило проблему выбора места для летнего отдыха, и в основном мы колебались между Турцией и Хорватией. Хорватия победила по нескольким параметрам — страна показалась более уютной, с симпатичными старыми городками (не буду утверждать, что в Турции их нет, но в Хорватии их плотность в курортных районах гораздо выше), менее жаркая в июне, да и ближе к Лондону.

 

Цвет сирени

И опять об английском лете…

Вернулись из Крыма. Впечатления об Украине я наверное еще напишу потом отдельным постом, а пока что по поводу английской действительности за окном на ум приходит только это:

Какое холодное лето
В неласковой этой стране!
Я в теплое платье одета,
Но холодно, холодно мне!

Меня называют дикаркой
За то, что сижу я в тоске,
Мечтая об Африке жаркой,
О мягком, горячем песке…

Маршак, судя по всему, знал толк в Лондонском лете . Нет, это однозначно не правильно, в июне одевать то количество одежды, которое было на двоих с малым одето на нас сегодня…