Menu Close

Month: January 2017

Каталония – День 5

День 5 – Переезд на побережье

Вообще-то сегодня должно было быть ещё пол-дня снега на высокогорном курорте Vallter2000, но вместо этого, утро у нас началось с того, что мы бегали и искали детского врача. Спасибо нашей русскоговорящей горничной в отеле, она показала нам местную больницу (вообще, с тех пор, как мы стали путешествовать с детьми, я всегда – вот просто всегда выписываю заранее адреса местных больниц и даже заношу их в GPS, когда мы едем в Европы, а сейчас просто забыла, закрутившись в предновогодних хлопотах. И, конечно, по известному закону Вселенной, именно сейчас настал тот самый раз, когда нам это понадобилось).

Каталония – День 4

День 4 – La Molina
Сегодня мы направляемся в самый популярный зимний курорт барселонцев – La Molina.

Снова здравствуй, трасса N-260, воспетая нами в разнообразных ругательствах разных лет (трасса, петляющая вдоль гряды Пиренеев с испанской стороны, от Средиземного моря до Атлантики).

DSC_0490

Каталония – День 3

День 3 – Долина Nuria
Горничная таким будничным тоном спрашивает, что мы будем кушать на завтрак: хамон, бутифарру или серрано? (как будто мы каждый день едим на завтрак хамон, бутифарру и серрано). На самом деле, бутифарра – это просто каталанская сосиска, ничего экзотического (в Испании вообще ничего особо экзотического в плане еды нет, поэтому можно не переживать и смело заказывать любое блюдо с понравившимся названием. Всякие лягушки, улитки и прочее – по ту сторону Пиренеев, во Франции).

Сегодня мы едем в сказочную долину Nuria (во всяком случае, такой она мне представлялась во время планирования поездки). Попасть туда можно только на поезде (ну или пешком – хотя в это время года наверное только на поезде).