Menu Close

Month: October 2008

Октябрь. Дожди. Приобщение к высокому…

Заклятие замка Лидз

Опять о погоде…

Нет, я опять пишу про погоду не для того, чтобы “поддержать разговор” :). Просто пару дней назад, стоя на открытой платформе в ожидании поезда, под ледяным ветром дующим с Темзы, в своем зимнем пальто я себя чувствовала очень даже комфортно, но как-то нелепо среди английских лэди и джентльменов, одетых в легкие курточки или даже просто пиджаки, непринужденно читавших газеты, как будто ничего не происходило. Один даже небрежно расстегнул пиджак – жарко наверное стало…

 

Крым через призму 60мм

Полтора месяца это еще не самый худший для меня рекорд по “выдерживанию” фоток перед их размещением на сайте. Да и сейчас спасло только то, что погода на этих выходных была совсем нелётная и ни на какие подвиги не тянуло – сидели дома, каждый со своим ноутом на пузе и пили горячий чай :).

И я попутно обрабатывала фотографии с поездки в Крым. Впервые в этот раз я брала на Украину свой фотоаппарат, правда чтобы минимизировать проблемы с перевозкой и т.п., взяла только один объектив, фикс 60мм, поскольку он легче своего собрата. Он конечно неплох для портретов, но по поводу фотографирования им горных панорам, у меня было большое сомнение. Вот и поучусь – решила я :).

И вот что из этого получилось.

High Rocks, которые совсем не high :)