Menu Close

Month: March 2022

Шотландия зимой – Часть 5

Выезжаем утром по нашей зимней шотландской традиции еще затемно (мы вообще уже подозревали, что так и не увидим наш домик при свете дня, так как вечер обычно наступал раньше, чем мы возвращались обратно).

Шотландия зимой – Часть 4

Можно было, конечно, провести в долине Гленко всю неделю, и наверное, мы бы так и сделали, если бы наш домик был доступен для бронирования на весь срок нашего отпуска. Но, к сожалению, сегодня нашу деревянную “бочку” надо было освобождать для следующих жаждущих отдыха и гор, забронировавших её на Новый год. Я рассудила, что будет неплохой идеей сменить не просто место жительство (а можно было подобрать домик/отель в этих же краях, просто в другом месте), но ведь гораздо интереснее кардинальным образом поменять место нашей дислокации,  переехав, например, на северо-восток, в самый северный национальный парк Британии – Cairngorms. Тем более я на него облизывалась еще с нашей летней поездки, но тогда он никак не вписывался в наш план-ураган. А вот сейчас было как раз самое время – ведь там находятся 3 из 5-ти горнолыжных курортов Шотландии.

Шотландия зимой – Часть 3

Сегодня мы решили совершить небольшой поход на 3-4 часа в Затерянную Долину (Lost Valley), где мы уже побывали этим летом. Конечно, даже не углубляясь в горы, было понятно, что снега в долине сейчас, увы, не будет. Но все же интересно было увидеть ее в зимнем варианте, да и вообще хотелось куда-то прогуляться.

Шотландия зимой – Часть 2

Дальше моё повествование теряет свою хронологичность (и логичность 🙂 ). Потому что подъемник в Гленко, на котором мы поднимались в первый день, каким-то образом возник в наших планах и во второй день, и в третий. Каждый раз нам представал новый пейзаж при новом освещении/облачности, поэтому не удивляйтесь, если фотографии одного и того же места будут отличаться до неправдоподобия :).

Выезжаем еще до рассвета — световой день в это время года в местных широтах короткий, меньше 7-ми часов.