Menu Close

Month: April 2023

Норвегия, июнь-2022 [День 8, завершающий]

Сегодня последний день пути, мы возвращаемся в аэропорт. Но это ведь не повод не придумать себе еще немного приключений – так решила четверть нашей семьи (то есть я 🙂 ), и мы поехали куда-то в дебри по просёлочной дороге, чтобы “подняться на несложный холмик Litlefjellet и посмотреть Стену Троллей с другой стороны” – всё, как мы любим. Даже к 8-му дню пребывания в Норвегии мы всё еще не усвоили опыт, что “подняться на холмик на машине” в Норвегии в начале июня – идея так себе…

Норвегия, июнь-2022 [День 7]

Сегодня мы уезжаем из Гейрангера, и наше путешествие по северной стране троллей стремительно идет к завершению. Но есть еще одно приключение, которые мы просто обязаны здесь себе придумать – покататься на моторной лодочке по фьорду! Погода все еще “типично норвежская”, но кого это может остановить, когда нам обещаны водопады, летящие с высоты в воды фьорда в нескольких метрах от нас?

Норвегия, июнь-2022 [День 6]

Что именно было не так со вчерашними печеньками, оставленными вечером по традиции местным троллям в залог хорошей погоды, я не знаю ;). Но за окном дождь стеной. Конечно, в Норвегии тролли вообще отличаются несговорчивостью – дождь здесь скорее идёт, чем не идёт, причем не зависимо от сезона. По статистике, в Гейрангере в это время года в среднем дождь льёт каждый второй день. Вот сейчас как раз он настал, этот второй день :).