Menu Close

Month: December 2008

[День 5] Встреча с зимой в долине шаманов

[День 4] Встреча с зимой в долине шаманов

[День 2] Встреча с зимой в долине шаманов

[День 1] Встреча с зимой в долине шаманов

[День 0] Встреча с зимой в долине шаманов

Если гора не идет к Магомету…

Конечно все уже знают, что в Англии нету лета, я наверное уже сточила все клавиши на клавиатуре, печатая жалобы по этому поводу в каждой своей новости на блоге и в каждом письме своим друзьям. Сама иногда пугаюсь – чувствую английская погода когда-нибудь сделает из меня или хронического нытика или закоренелого флегматика, как и большинство англичан :). Но лето, вернее его отсутствие, это ещё не всё, по поводу чего я имею полное гражданское право возмущаться и ныть, живя в Лондоне, сейчас я открою еще одну страшную тайну – в Англии, кроме того, нету еще одного сезона – зимы (именно в Англии, а не во всей Великобритании, так как в Шотландии зима есть и ещё какая 🙂 ).

 

Записки из страны Священных Коров

О совпадениях

Я не все новости здесь публикую. Начинаю писать в черновиках и или забываю про них, или они мне кажутся недостаточно интересными и так и остаются навечно в черновиках. Сейчас чистила черновики и решила опубликовать этот текст, который написала… 7 лет назад. Не знаю, почему не сделала это ещё тогда, или забыла, или хотела подождать ещё немного, собрав побольше “фактов” :). В общем, как есть.

 

Хосе Каррерас

Вчера на нас обрушилась просто масса удовольствия – живая музыка это всегда праздник, а когда ещё в исполнении Мастера с большой буквы. В Рояль Альберт Холле проходил концерт известного оперного певца Хосе Каррераса, известного как “одного из Трёх Теноров мира” (не знаю как ещё перевести на русский The Three Tenors, как их называют, в русском языке артиклей нет, чтобы подчеркнуть уникальность и единственность 🙂 ). Серега шел на концерт без особого энтузиазма, зато какой энтузиазм пришел к нему во время выступления :).

 

А что, собственно, дальше?

Холодно, дожди, уже больше двух месяцев как я не брала в руки фотоаппарат, это для меня своеобразный рекорд. И пока не хочется – пусть эта унылость за окном навсегда останется в истории и не войдет в будущее в виде моих фотоснимков. Зато осенне-дождливое настроение потянуло меня на теоретические измышления по поводу светлого будущего фотографии :).

 

Why have UK rain

Cегодня увидела забавную рекламу в метро “Why have UK rain when you can have Ukraine?”. Действительно, никогда не задумывалась, что Ukraine звучит как “UK rain” :). Помню еще в Индии, каждый раз когда меня спрашивали из какой я страны (а спрашивали почему-то очень часто) и я честно говорила “Ukraine”, то всем слышалось “UK”, потому что такой страны как Украина они с роду не слыхали. Пришлось немного обманывать и говорить “раша”. Зато сейчас можно смело говорить “Ukraine”, не боясь что послышится что-то другое – потому что оба варианта уже верны :).

А рекламировалась новая бюджетная авиакомпания Wizzair, которая наконец запустила недорогие рейсы Лондон-Киев. Билет, как утверждает реклама, будет “from only £69.00”. Посмотрим…

Эххх, а в Крыму сейчас действительно на 15 градусов теплее чем тут… Вот оно, глобальное потепление, оказывается где прячется :). Хотя для британцев это всё равно не очень убедительно – променять “uk rain” на что-то лучшее тут можно за гораздо меньшие деньги и получить при этом гораздо больше тепла и удовольствия, чем на Украине зимой :).