Menu Close

Month: September 2022

Хорватия-2022, часть 2

Части 2 могло бы и не быть, если бы мы улетели в воскресенье утром, как планировали изначально. Но мы решили продлить себе отпуск еще на пару дней (благо, в Англии как раз последний понедельник августа выходной), и вернулись  в Лондон поздно вечером накануне первого дня средней школы у сына.

Но все-таки какая-никакая интрига в этом отпуске будет – на эти несколько оставшихся дней отпуска мы решили переехать на новое место (фактически не уезжая из района городка Брела, но теперь мы остановимся на кемпинге ниже по побережью).

А по дороге мы заедем в старый пиратский городок Омиш, и заедем туда не просто так. 

Хорватия-2022, часть 1

Когда-то было время, когда для меня летний отдых был синонимом отдыха на море. Даже в самых мрачных и невероятных мыслях я не могла тогда вообразить, что так долго не попаду в родные места – уже целых три года мы не были в Крыму, и счёт идёт дальше… 

Вообще, из-за этой вынужденной дани северу, я стала за собой замечать… что меня вообще-то на юг уже и не очень тянет. Когда-то я не понимала суровой красоты северной природы, но вот сначала случилась Шотландия летом… а потом еще раз уже зимой, потом Норвегия… И взгляд уже невольно скользил по соответствующей параллели на карте… Но я взяла себя в руки, напомнив себе, что у детей не было нормального пляжного отдыха уже 3 года. Последней каплей стало, когда дети недоверчиво спросили “ты хочешь сказать, мама, что мы поедем на море и не будем брать с собой гидрокостюмы? Ты точно уверена?“. И я решила, что пока я сама еще в этом уверена, надо срочно ехать в какую-нибудь южную страну.