Menu Close

Month: June 2009

Рыцари круглого… сэндвича :)

Вполне естественное желание нового CEO, только что пришедшего возглавлять нашу компанию, познакомиться с теми самыми 250-ти людьми, вверенными под его опёку, поголовье которых он хочет увеличить в несколько раз в своих прогнозах :). И где как не на ланче, за сэндвичем, лучше всего это сделать… Соответственно приходит письмо:

Письмо 1:

I am proud to introduce the CEO Round Tables – a program of informal round-table meetings where randomly selected groups of you will be invited to meet with me over a sandwich.

Письмо 2, вдогонку:

To clarify the sandwich situation at the Round Table events outlined below.  Contrary to the impression I may have given that you will be sharing “a sandwich”, you will actually each have your very own sandwich!

Things aren’t that bad yet…

In addition, you won’t be meeting “over” the sandwich – you will actually be sitting in a quite civilized fashion on chairs around the table (which may not be round).

Смеялись в офисе все долго, хороший старт для нового CEO компании – “встреча вокруг сэндвича” :).

London: The Meltdown :)

В Лондоне наступило лето, первое настоящее лето за 3 года нашего здесь пребывания – настоящее даже по нашим, крымским меркам :). Если верить прогнозу, уже сейчас real feel 30 градусов, а будет ещё больше. И в принципе в это верится, всего после получаса лежания на травке в обед, ко мне пришло давно позабытое сладкое ощущение, что я начинаю сгорать :). Поймала себя на грешной мысли – как мне в такие минуты нравится глобальное потепление :).

Открыла глаза – вся лужайка вокруг меня покрыта разморёнными телами, которые не взирая на белизну своих офисных рубашек, пытаются растянуться на мокрой после вчерашнего ливня траве и подставить солнцу максимальную площадь поверхности тела :). Работать в такую погоду не хочется совершенно, если глобальное потепление будет и дальше так прогрессировать, то в Лондоне тоже скоро будет введена сиеста (долгий-долгий обеденный перерыв) :).

Правда, думаю мои радостные настроения по поводу наступившего лета не разделило бы большинство лондончан – в Лондоне жара это… правильно, бедствие, такое же как и снег. И наверное я бы тоже сейчас не радовалась этому, если бы не ходила на работу пешком, а варилась в душном переполненном вагоне метро, в котором вентиляция не ремонтировалась уже последние лет так 100 :).

Ещё, смех сквозь слёзы, из новостей BBC – “в Шотландии стоит небывалая жара, температура может дойти аж до 23 градусов!”. Ужасы просто какие-то, 23 градуса в середине лета, как выжить в этих нечеловеческих условиях? 🙂

Без бумажки ты букашка…

Описание всего процесса получения нами английских водительских прав получилось долгим и нудным, но другим оно и не может быть по одной простой причине – таким же (и даже хуже) был весь этот процесс получения прав. Так что, кому лень читать, просто краткое резюме – права я получила, после почти 5-месячной ломки моих закоренелых водительских привычек  в пользу “чисто английских” правил руления и расставания с довольно существенной суммой фунтов стерлингов, которые… эхххх… могли бы быть с таким удовольствием потрачены на поддержку туристической индустрии, например, той же Испании ;). Серёга, после всего того же, права (пока что) не получил.

 

Италия: теперь уже полный отчёт

Не прошло и трёх месяцев, как на домашнем компе кроме почтовой программы, у меня наконец появилось время запустить еще одну – фотошоп, так что начинаю выкладывать фотки/отчёт о нашей 10-дневной итальянской авантюре, пришедшейся на католическую Пасху. Сразу предупреждаю, чтение будет не для слабонервных – каждый из десяти дней я буду описывать здесь с пристрастием, долго и дотошно :). Зачем? Да просто не хочется, чтобы все воспоминания об этой поездке канули в прошлом. Очень жалею, что не начала сочинять такие обстоятельные и бесполезные повествования еще со времен своей первой авантюры, поездки в Индию, сейчас многое уже позабылось о том времени. Факты, конечно, помнишь, но вот эмоциональная окраска стёрлась, а жаль…