
Надо сказать, в Альпах (даже итальянских Альпах ) в плане расчистки дорог всё отлажено до автоматизма. Пока в Англии при любом мало-мальском снеге народ хватается за сердце (и за камеры на айфонах), в Италии после снегопада на дороги тут же выходит бесчисленная снегоочистительная техника. Чистят, посыпают песком, снова чистят.
Но, тем не менее, на то, чтобы очистить все дороги, уходит определённое время (особенно, когда снег в это время продолжает сыпать и сыпать), поэтому ни один здравомыслящий человек не поедет на обычной машине в такую погоду на горный перевал. Так что перевал Tre Croci мы сегодня не увидели (не то, что мы туда сильно хотели, просто это осталось единственное направление, по которому мы не ездили из Кортины).
Да что там перевал, даже для того, чтобы доехать до нашего места катания на санках в Покол, нам пришлось одевать цепи на колёса.
И очень не зря одели, на серпантине нас здорово заносило даже с ними. А без них мы бы просто там не проехали.
Пытались покататься на санках в нашем любимом Покол, но снег был рыхлый, залеплял лицо и дети были не в восторге:
Снеговики тоже не лепились – снег был сухой:
Съездили посмотрели на область для детского катания в соседней деревне San Vito Di Cadore.
Ничего интересного для не-лыжников не обнаружили. Разве что в большом количестве отели, стилизованные под деревянные сараи (или сараи, стилизованные под отели ) – видимо, традиционное жилище этих мест.
И церквушки в разных стилях:
Под вечер с преогромным удовольствие гуляли недалеко от нашего отеля, по заснеженному лесу в Fiames.
Последний наш закат в Доломитовых Альпах, как всегда прекрасен: