Menu Close

Большой брат-таксист

Вызывала такси по телефону. Можно, конечно, и по инету, но его с собой не было. По инету вообще красота – можно в реальном времени отслеживать на карте, где в данный момент находится машина, которая к тебе едет (и потом, пока собственно едешь – смотреть, где именно ты находишься). В общем, вызвала, иду по ночной парковке, приглядываясь к стоящим машинам, и сверяю номера на предмет того, что мне пришло только что в смс. И тут из одной машины выглядывает улыбающийся водитель: “Виктория?“. Э… ну да, Виктория, но… я вроде имя свое не называла, когда вызывала такси.

 

У меня, конечно, с памятью сейчас того, после бессонных ночей и прочих радостей родительства, но не настолько же – я вроде еще достаточно вменяема, чтобы помнить, что я говорила оператору 10 минут назад. Ну ладно, сверила номер машины, вроде он, села. По дороге всё сомневалась – может я действительно сказала оператору свое имя на автомате и просто забыла? А дома меня ждал второй удар, проверяю почту и вижу e-mail: “спасибо, что воспользовались системой заказов наших такси, ваш заказ номер такой-то, мобильный водителя такой-то, и стоить поездка будет столько-то“. Ну уж нет, email я им точно не говорила. Ага, тут они и попались, наконец я поняла, откуда у них все эти сакральные знания – когда-то я вызывала такси по инету, и видимо оставила всю вышеперечисленныую информацию. А сейчас они просто по номеру моей мобилы нашли остальные данные. Фуф, хорошо хоть нашлось рациональное объяснение, а то я уже начала переживать .

И еще один момент, немножко не в тему (вернее, в тему, потому что на такси мы ехали именно оттуда). Загадка: что может быть написано на огромном плакате, почти преграждающим вход в отделение неотложной помощи в местном госпитале? Муж с трёх попыток не отгадал.

Отгадка: СТОП! Ты кто такой… Вы уверены, что вам сюда надо?

Это чтобы спугнуть заболевший контингент граждан, которые могут воспользоваться другими мед. учреждениями, а то отвлекают врачей от работы, понимаешь ли. Не поленились даже создать специальный сайт NotAlwaysAandE.co.uk

2 Comments

  1. Ольга

    Вика, выздоравливайте поскорее! Надеюсь, с малышами все в порядке? Расскажешь потом, когда будет возможность?

    А по поводу “Действительно ли вам сюда нужно?”…Мдаа…После такого наши неотложки выглядят как благородные Дон Кихоты, потому что можно вызвать врача на дом при температуре выше 37,5 🙂 Хотя у нас свои нюансы в медицине, не спорю 🙂

    • Vic

      Оля, да, с малышами всё в порядке. А вот я загремела по скорой в больницу буквально через 2 дня после всего этого… Видимо, фаза луны сейчас какая-то не такая :-). Ну ничего, вроде все уже налаживается.

Comments are closed.